Главная » Что нового » Новости » ПРЕМЬЕРЫ РОССИЙСКИХ СИГАР НА ЮБИЛЕЕ МСК

ПРЕМЬЕРЫ РОССИЙСКИХ СИГАР НА ЮБИЛЕЕ МСК

0 комментарий
0

22 июля 2022 года состоялось торжество, посвящённое пятнадцатилетию Московского Сигарного Клуба.  В рамках праздничного вечера гостям был представлен новый премиальный сигарный продукт, ставший результатом коллаборации «Погарской сигаретно-сигарной фабрики» и компании «Культ Сигар».

Им стал лимитированный выпуск сигар «XO» Limited Edition 2020 практически забытого сегодня формата Toro Horse Tail «Лошадиный Хвост» с характерной длинной косичкой на шапочке. Рецептура этой сигары полностью не раскрывается, однако известно, что «XO» формата Toro Horse Tail имеет эквадорский покров и особую смесь никарагуанских и кубинских табаков.

Релиз «XO» Toro Horse Tail Limited Edition 2020

Релиз был представлен в авторской фарфоровой банке-хьюмидоре, так называемой «Cigar Jar», выпущенной ограниченным тиражом из ста пронумерованных штук производственным подразделением «Культ Сигар» из города Гжель.

Фактически 22.07.22 был проведен релиз первого абсолютно российского премиального продукта, где и сигары, и фарфоровый кувшин-хьюмидор, и даже подарочная упаковка — произведены российскими компаниями в России.

Прообразы сигарных банок-хьюмидоров появились в конце 18-го века. При этом, эталоном стиля «Cigar Jar» остаётся кувшин, созданный в Испании по заказу кубинской фабрикой Partagas в 1920-х годах.

Уникальности выпуску банок «XO» Toro Horse Tail добавляет оригинальная конструкция закручивающейся фарфоровой крышки с встроенным увлажнителем, не имеющая аналогов в мире и разработанная технологами «Культ Сигар» специально для этого проекта. 

Релиз «XO» Toro Horse Tail Limited Edition 2020

В каждой фарфоровой банке «XO» Limited Edition 20×20 —  двадцать выдержанных сигар, заложенных на хранение в 2020 году.

Банка-хьюмидор номер 15/100 была торжественна вручена представителем «Погарской сигаретно-сигарной фабрики» Владимиром Бахрахом и Директором по новым проектам «Культ Сигар» Анастасией Арсеновой — в качестве ценного подарка Московскому Сигарному Клубу на его 15-летний юбилей. А банка под  номером 1 была разыграна на сигарном аукционе, прошедшем в рамках празднования Дня рождения МСК, и продана за 80 000 рублей коллекционеру из Томска, что для российского выпуска является замечательным, более того —  знаковым результатом. 

По имеющейся информации 25% выпуска банок уже зарезервировано по предварительному заказу, поэтому в открытую продажу по имеющейся информации поступит не более семидесяти экземпляров этого премиального продукта.

Кроме выпуска «XO» Toro Horse Tail на вечере была представлена сигара формата Robusto, с памятным бантом, специально выпущенная «Погарской сигаретно-сигарной фабрикой» для юбилея Московского Сигарного Клуба.

Сигара специального выпуска, посвящённого 15-летию МСК формата Robusto

Сигара с эквадорским покровным листом имеет трёхлетнюю выдержку, в неё входят винтажные доминиканские и никарагуанские табаки.

Репортаж о праздновании Дня рождения Московского сигарного клуба будет опубликован на CigarTime.ru позднее.

РЕЛИЗ «XO» TORO HORSE TAIL LIMITED EDITION 2020 НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ МСК

Дмитрий Грибов
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?