Главная » Что нового » Новости » СГОРЕЛО ПРОИЗВОДСТВО СИГАР CALDWELL и ROOM101

СГОРЕЛО ПРОИЗВОДСТВО СИГАР CALDWELL и ROOM101

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Рано утром в понедельник 26 сентября сгорело здание, где располагались две доминиканские фабрики «Tabacalera William Ventura» и «Intercigar S.A.», производившее сигары именитых брендов Caldwell и Room101, линии Vallejuelo и многие другие марки.

Пожар вспыхнул в комплексе Zona Franca La Palma в Тамбориле, Доминиканская Республика, полностью уничтожив фабрики «Tabacalera William Ventura» и «Intercigar S.A.». Согласно местным сообщениям, к четырём часам утра огонь поглотил основную часть здания. Строение продолжало догорать в десять утра, когда пожарные активно работали, не допустив нераспространения пламени на соседние здания.

В последние годы фабрика «Tabacalera William Ventura» становилась все более известной и уважаемой. Здесь производилась многие бренды – собственная линия сигар ADV & McKay и ADVentura, а также выпускались сигары для Caldwell Cigar Co., Bellatto Premium Cigars, Freud Cigar Co., Room101, J. London Cigars и многих других.

Сигарная фабрика «Intercigar S.A.», расположенная под одной крышей с «Tabacalera William Ventura», была домом для линии Vallejuelo, а также ряда других сигарных брендов RVGN Rauchvergnügen.

На данный момент обе фабрики являются полностью утраченными, с учётом инвентаря, коробок, бантов и готовых сигар. По подсчётам Роберта Колдуэлла (Robert Caldwell), его компания потеряла порядка, 800 000 сигар, ожидавших выдерживания или упаковки.

При этом, фабрика Intercigar S.A., принадлежавшая Морису Котсу (Maurice Kots), не досчиталась около 700 тысяч готовых сигар, а также большого запаса табачного сырья.

В заявлении владельца мануфактуры Уильяма Вентура (Wiliiam Ventura) сообщается, что причина возгорания еще не идентифицирована, однако известно, что никто не пострадал. Вентура констатирует: «Независимо от результатов расследования, причина не меняет результата. Мы потеряли все. Ничто здесь не подлежит спасению».

Пожар не повредил меньшую фабрику «El Maestro», принадлежащую семье Вентура, используемую для производства небольших проектов. Компания заявила, что все производство немедленно переместится на этот объект, пока основное здание остаётся недоступным.

По материалам Ино-Прессы
CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?