Главная » Cigar Life » Где покурить » СИГАРЫ «ДОСТОЕВСКIЙ» В КЛУБЕ «БАРЕНЦ»

СИГАРЫ «ДОСТОЕВСКIЙ» В КЛУБЕ «БАРЕНЦ»

от Cигар Тайм
0 комментарий
4

Сигары с историей нужно курить в исторических местах. Поэтому на дегустацию сигар «Достоевскiй» клуб «Баренц» собрался в первой мурманской сигарной комнате, открывшейся вновь после долгого перерыва.

Семнадцать дегустаторов встретились, чтобы попробовать неизведанную для них сигару и прослушать небольшую лекцию о следе братьев Достоевских, оставленном ими в табачной истории России.

Под аккомпанемент лекции председателя сигарного клуба и историка по образованию Игоря Пузырева, все начали раскуривать сигары. Несмотря на то, что некоторых участников дегустации расположение банта на сигаре ввело в легкий ступор, с задачей справились все.

В сопровождении дербентского коньяка мурманские афисианода прилежно раскладывали сигары на вкусы и ароматы по третям. Практически все дегустаторы совпали в определении нот земли и сухофруктов. Именно это сочетание давало крепкую связь с коньяком.

В целом сигара оказалась легче, чем могло показаться вначале. Такая витола вполне может стать хорошим сопровождением к бренди, коньяку или ирландским виски.

Однозначно эту сигару стоит пробовать, однако все участники сошлись в мысли, что ей возможно стоило бы отлежаться в тишине и спокойствие хьюмидора еще пару месяцев. Это сделало бы её менее нервной и сгладило бы старт первой трети.

Клуб «Баренц»
Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
4

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?