Главная » Что нового » Новости » АМЕРИКАНСКИЙ ТОП СИГАРНЫХ ФОРМАТОВ

АМЕРИКАНСКИЙ ТОП СИГАРНЫХ ФОРМАТОВ

от Cигар Тайм
0 комментарий
2

На протяжении долгих лет сигарные магазины США рапортовали о том, что формат Robusto является самым популярным в стране, но в 2023 году представители розницы начали сообщать, что наиболее часто их покупатели просят именно Toro.

Американский дегустационный вестник Cigar Insider опросил восемьдесят одного представителя ритейла из порядка трёхсот авторитетных заведений по всей стране, от крупных торговых центров до шикарных бутиков и табачных лавок по соседству, специализирующихся на сигарах премиум-класса.

По данным этого опроса, 69,1% продавцов назвали Toro (также известный, как Corona Gorda) самым продаваемым форматом. К нему можно отнести любые сигары длиной от 140 до 165 миллиметров и диаметром кольца от 46 до 59 Rg.

ФОРМАТПРОЦЕНТЫ СООТНОШЕНИЯ ПОПУЛЯРНОСТИ
1. Toro/Corona Gorda69.2 %
2. Grande14.8 %
3. Robusto13.6 %
4. Churchill1.2 %
4. Corona1.2 %

Взглянув на таблицу, составленную по результатам опросов Cigar Insider, становится очевиден столь значимый разрыв между местами No 1 и No 2, что ярко иллюстрирует огромную популярность Toro.

Формат Grandes, который можно описать, как длинная сигара типа Porejo и калибром 60 Rg или толще, занял второе место рейтинга: 14,8% ритейлеров назвали этот размер самым популярным. Считавшиеся ранее чудаковатой новинкой, эти сигары с солидным диаметром стали обычным явлением для отрасли.

Так почему же витолы, раздвигающие сигарный обхват колец до 70, 80 и даже 100 Rg стали такими популярными?

Причина, на которую часто ссылаются потребители – это воспринимаемая ценность. Курильщики думают, что они получают больше отдачи от затраченных средств, приобретая сигару с большим диаметром. Такие витолы стали настолько популярны, что в 2012 году Cigar Aficionado предоставил сигарам размера Grandes собственную дегустационную категорию.

При этом когда-то невероятно популярный размер Robusto опустился на 3-е место. Только 13,6% представителей рынка назвали его самым востребованным форматом.

Возможно, это разочарует некоторых сигарных коллекционеров, но опрос также показал, что только 1,2 % ритейлеров назвали Churchills и Coronas лидерами собственных продаж. Эти форматы разделили между собой 4-е место по популярности.

При этом, такие витолы, как lonsdales, panetelas, petit coronas и даже figurados, отныне входят в число самых продаваемых.

В основе публикации тема cigaraficionado.com

0 комментарий
2

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?