Главная » Что нового » Новости » ВИЗИТ В СИГАРНЫЙ ТАШКЕНТ

ВИЗИТ В СИГАРНЫЙ ТАШКЕНТ

0 комментарий
0

По приглашению основателя бренда «Культ Сигар» Али Альбеткова наш генеральный директор, Михаил Смирнов, посетил столицу Узбекистана, солнечный город Ташкент.

Гостя из России встретили вышеупомянутый Али Альбетков и Фуркат Акбаров, представители компании «CC DISTRIB» («Культ Сигар» Узбекистан), с июля 2021 года являющейся официальным субдистрибьютором корпорации «Habanos, S.A.» в Узбекистане, а также генеральный директор «CC DISTRIB», Никита Тян.

После ознакомительной поездки по тёплому и гостеприимному Ташкенту, представители компании «CC DISTRIB» пригласили Михаила посетить первый в Узбекистане специализированный сигарный бутик «Культ Сигар», с высоким статусом Habanos Point.

Узбекистан не понаслышке знаменит своим гостеприимством и национальной кухней, в этой стране любят быть гостеприимными и умеют встречать гостей!

Поэтому для обеда был выбран один из старейших и известнейших ресторанов национальной кухни Ташкента «Караван», а его бессменный лидер и известнейший ресторатор, Тимур Дамирович Мусин, лично встретил «сигарную» делегацию.

Тимур Дамирович сам является поклонником сигар Habanos. Одна из его любимых сигар для ежедневной дегустации – Quintero Favoritos (50 сепо х 115 мм в длину, фабричное наименование «Conchas No.2».

После традиционного обеденного плова и фирменных мантов от «Каравана» состоялась поездка делегации по каналам HoReCa. Побывали в одном из респектабельных отелей Ташкента – Hayatt, в популярных ресторанах и барах, таких как MAQOM, Куранты, Мята, а также посетили специализированные магазины сети «Узтабакко», где везде представлена продукция Habanos.

Вечером того же дня на веранде ресторана «City Cafe» состоялось заседание закрытого сигарного клуба «Cigar Academy», объединившего первых выпускников «Академии Habanos» и «Сигарной Академии» Узбекистана, созданной компанией «Культ Сигар Узбекистан». Первое обучение по программе «Junior» в рамках «Академии Habanos» состоялось в декабре 2021 года, где Дмитрий Друца, Habanos Master, погрузил слушателей в прекрасный мир кубинских сигар Habanos. С того момента закрытый клуб за полгода существенно расширился и сейчас в него входит более 75 любителей сигар Узбекистана – бизнесмены, политики, спортсмены, деятели культур, представители посольств, которых объединяет любовь к Сигаре. И, поскольку, первый этап обучения вызвал неподдельный интерес у сигарных афисионадо, было решено по многочисленным просьбам 22-24 июня 2022 года провести вторую сессию обучения в Ташкенте, в рамках которой Дмитрий Друца впервые прочтёт курс «Habanos Senior». 

В честь дружественного приезда Михаила, гостеприимный Клуб «Cigar Academy» провёл дегустацию уже ставшего коллекционным Ramón Allones Hermitage Edición Regional Rusia 2017 (сепо 52 х 140 мм в длину, фабричное наименование «Genios») в паре с прекрасным виски Johnny Walker Blue Label, который преподнёс член Cigar Academy и опытный афисионадо Евгений Шим.

В финале вечера Михаил сообщил о самых лучших впечатлениях от поездки, высоко оценил усилия руководства компании по популяризации продуктов Habanos, сигарной культуры в Узбекистане и развитию розничных продаж в регионе, пожелав «Культ Сигар Узбекистан» дальнейших успехов.

Каролина Ордас
Менеджер по Торговому Маркетингу Топ Сигарс Корпорейшен
Специально для АВТОРСКОГО БЛОГА на CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?