Главная » RESPECTIME » Блоги » ВОСЬМЁРКА ОСЬМИНОГА – EL PULPO OCTO OCHO

ВОСЬМЁРКА ОСЬМИНОГА – EL PULPO OCTO OCHO

0 комментарий
1

На фоне появления множества релизов различных форматов, сигары типа Culebras выходят в свет не очень часто.

В 2023 году компания Artesano del Tobacco преподнесла любителям экзотики новое воплощение Culebras под брендом El Pulpo с именем Octo Ocho (Число Восемь).

С одной стороны, именно столько щупалец у El Pulpo – осьминога, являющегося символом компании. С другой, формат, действительно похож на восьмёрку, однако, его название «Culebras» переводится, как «Клубок змей». Его прообраз впервые возник на Филиппинах в 19-ом веке, как способ скручивания сигар в косички, содержащие от трёх до десятка витол.

В начале 20-го века уже в Испании необычная вязанка превратилась в самостоятельный формат, состоящий из трёх сигар. Как правило, такие сигары не очень плотно наполняют табаком, без содержания в мешке крепкого листа ligero. Витолы скручивают между собой, пока они еще влажные. В результате, после распаковывания связки, каждая сигара имеет интересную закрученную форму, при сохранении комфортного качества курения.

Несмотря на общее название, говорящее именно о типе формата, размер сигар, входящих в плетение у различных производителей различается.

Если кубинская витола Partagas Culebras имеет уникальный формат, который так и называется Culebras с диаметром 39 Rg при длине 146 мм, то для создания El Pulpo Octo Ocho были использованы более изящные и длинные витолы с диаметром 38 Rg и длиной 178 мм.

В отличие от других форматов El Pulpo, витола Octo Ocho не подвергается прессованию в коробке, сохраняя округлый диаметр. В составе El Pulpo Octo Ocho – та же смесь, что и других сигарах бренда El Pulpo: мексиканский покровный лист San Andrés поверх связующего и наполнителей с ферм Эй Джей Фернандеса (компания AJ Fernandez) в Никарагуа. Производством выпуска по заказу Artesano del Tobacco занимается мануфактура AJ Fernandez в Сан-Лотано в Никарагуа.

Компания Artesano del Tobacco анонсировала начало мировых продаж El Pulpo Octo Ocho в конце августа или начале сентября, при этом релиз будет ограниченными переиздаваться партиями по три раза в год.

Владимир Лазарев
Специально для АВТОРСКОГО БЛОГА на CIGARTIME ©

0 комментарий
1

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?