Главная » Что нового » Новости » СИГАРА КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ «КОД» 19 СТОЛЕТИЯ

СИГАРА КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ «КОД» 19 СТОЛЕТИЯ

от Cигар Тайм
0 комментарий
1

Как серьёзные афисионадо, так и неофиты, вступающие в мир сигар, могут безошибочно назвать ведущих политиков прошлого столетия, для которых зажжённая витола стала не только частью узнаваемого имиджа, но и непосредственно образом жизни.

Однако не Уинстон Черчилль, Фидель Кастро и Арнольд Шварценеггер научили мир курить сигары, хотя фотография, кинематограф и массовые коммуникации растиражировали образ политика с сигарой, безусловно, именно в 20 веке.

Но предшествовала этому огромная сигарная культура, которая сложилась ранее, где были свои гиганты – монархи, президенты и министры, влюблённые в сигары. Именно на их плечах условно и стояли уже известные нам преемники, ставшие настоящими иконами сигарного стиля. Чтобы вспомнить этих незаурядных исторических деятелей предшествующей эпохи, Belle Epoque Club 19 февраля провёл первый в этом году специальный вечер для своих друзей в формате table talk.

Дегустируя представленные компанией Alianta Group, классические под сигары напитки – 12-летний ром Эль Дорадо, коньяк Меуков ВС, и ирландский виски Каск Кинаханс (разумеется, великолепные и при отдельном употреблении), участники вечера оценили масштабную картину мировой политики от Наполеона до Николая II, которая творилась в тиши кабинетов первых лиц, через острые споры в курительных салонах парламентов и на полях сражений, но при этом везде присутствовала сигара!

Буквально погрузило всех в атмосферу прошлого и придало особую прелесть вечеру исполнение солисткой Тамарой Константиновой, обладательницей чудесного колоратурного сопрано, лауреатом всероссийских и международных конкурсов, оперных сольных партий из блестящего наследия знаменитого итальянского композитора Джузеппе Верди, также одного из больших почитателей сигар. 

«Сложно сказать, какие именно сигары курили государственные деятели той «прекрасной эпохи», – сказал, отвечая на вопросы собравшихся, историк и сооснователь Belle Epoque Club Виктор Авдеев. – Требуется большая исследовательская работа, да и многие современные нам бренды только начали тогда формироваться. Прежде всего хотелось сделать акцент на, так сказать, человеческом измерении сигары, и одновременно показать, какую символическую роль она играла в политической культуре задолго до известных нам персонажей 20 века, и почему стала частью их «кода».

Фотографии: Дмитрий Луговский ©

Belle Epoque Club
Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
1

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?