Главная » Что нового » Новости » ТАБАК ДЛЯ СИГАР «ALEC BRADLEY» УНИЧТОЖЕН ПОЖАРОМ

ТАБАК ДЛЯ СИГАР «ALEC BRADLEY» УНИЧТОЖЕН ПОЖАРОМ

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

В четверг 15 апреля 2021 года в Джамастране, Гондурас, на ферме под названием La Musica, случился сильный пожар, уничтоживший три амбара с отборным табаком, предназначенным для производства сигар Alec Bradley.

Алан Рубин (Alan Rubin), владелец Alec Bradley прокомментировал, что три из четырёх амбаров для складирования и ферментации листьев полностью сгорели со всем содержимым. Амбары не были и не могли быть застрахованы. Огонь также уничтожил несколько теплиц, предназначенных для выращивания табачных саженцев.

Никто из людей не пострадал.

Ферма принадлежит и находится под управлением Уго Эндеманьо (Hugo Endemaño), а финансируется Рубином. Помимо фермы, Эндеманьо управляет гондурасской фабрикой Fabrica de Tabacos Raíces Cubanas S. de R. L., где производится большой объем сигар, как для Alec Bradley, так для других брендов.

Не отрицая всего драматизма произошедшего, Рубин утверждает, что в краткосрочной перспективе негативного эффекта не последует. «Табак предназначался для производства сигар в 2025-2026 годах, – комментирует владелец Alec Bradley: – С табачным листом у нас все в порядке, и в следующем сезоне мы посадим его еще больше, чтобы поправить ситуацию. Кстати, через три недели мы восстановим первый сарай».

В момент пожара Рубин находился в Гондурасе на фабрике Raices Cubanas когда в два часа дня до него дошла весть о пожаре на ферме. Предполагается, что причиной пожара стала неисправная электропроводка.

Фото: Alec Bradley

CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?