Главная » Cigar Life » Где покурить » УДМУРТСКИЙ СИГАРНЫЙ КЛУБ В МОСКВЕ

УДМУРТСКИЙ СИГАРНЫЙ КЛУБ В МОСКВЕ

от Cигар Тайм
0 комментарий
1

В начале марта членами Удмуртского сигарного клуба была предложена идея посетить в конце первого весеннего месяца столицу России – Москву.

Проехать по новым сигарным лаунжам, встретиться с нашими старыми и новыми друзьями и сделать сигарные вечера, приуроченные к проведению РОО «Удмуртский сигарный клуб» «II Купеческого сигарного фестиваля», который пройдет в городе Воткинск с 19 по 21 мая.

Степ бай степ – предложение, принятие решения, звонки друзьям в Москву и вот уже спланировано, что с 29 по 31 марта клуб в составе пяти человек летит в Москву. Намеченная программа была насыщенная, и мы старались придерживаться собственного намеченного плана.

Первый вечер 29 марта, мы провели вместе с сигарным клубом «Московские афисионадо» в заведении «AL33» по адресу Ленинградский пр-т, 33 к 4.

Обсудили текущую ситуацию в сигарном сообществе России, наметили общие мероприятия и некоторые ивенты.

Кроме того, мы рассказали нашим коллегам, какие новые фишки они увидят на «II Купеческом сигарном фестивале». Хочу заметить, что на «II Купеческом сигарном фестивале» клуб «Московские афисионадо» будет представлен расширенным составом, так как от него заявилось и подтвердилось большое количество потенциальных участников.

В этот вечер мы курили сигару Montecristo №2, хорошо выдержанную под прекрасный колумбийский ром Dictador 20 Years Old, который мы приобрели на месте.

Второй день у нас начался с завтрака в «Тифлисском дворике», продолжившись перемещением в следующий сигарный лаунж в отель Националь, к нашему старейшему другу Александру Аленину из Перми. Тёплый приём, осмотр хьюмидора, и мы уже раскуриваем утреннюю сигару.

Мы уже давно осознали, что понимаем друг друга с полуслова и нам всегда есть о чем поговорить.

В преддверии шестнадцатилетия сигарного лаунжа «Havana cup» в Перми, я хочу поздравить клуб и лично Александра с тем, что он выбрал правильное решение о создании прекрасного сигарного места.

Я рад, что, спустя много лет после нашего знакомства, произошедшего, благодаря «Havana cup», мы с ним продолжаем дружить и по сей день.

А так возможно даже и не знали бы друг друга, но как всегда нас объединила сигара…

После встречи с Александром и утренней сигары мы направились в «Сандуновские бани». Прекрасное место, которое стоит посетить в обеденное время для приведения себя в порядок.

Впереди нас ждал вечер с «Московским сигарным клубом». Могу сказать, что ребята основательно подготовились к нашей встрече. Все началось после возвращения из «Сандунов», когда мы закурили сигары в сигарном лаунже «Тифлисский дворик» вместе с Зазой Непаридзе.

Я тогда отметил, что с каждой третью прокуренной сигары на вечернее мероприятие в лаунж прибывало всё больше наших товарищей и друзей.

Вот я докуриваю сигару и откладываю ее в сторону (А курил я «Золотой век» от Артура Шиляева) и мы перемещаемся в другой зал, где уже все было готово.  

Итак, вечер начался. Прекрасный рассказ о новинке фабрики «Siglo de Oro» от Артура Шиляева с возможностью прокурить эту сигару в числе первых. Дегустация сопровождалась большим выбором портвейнов, представленных на это совместное мероприятие двух клубов компанией «Ладога».

Напомню, что единственное и первое соглашение о дружбе и сотрудничестве сигарных клубов было подписано между Удмуртским и Московским сигарным клубом в 2022 году.

Можно много рассказывать о этом вечере, какие были сюрпризы от «Московского сигарного клуба», о чем мы говорили, что обсуждали и о чем договорились.

Но хочется сказать главное! В этот вечер я понял, что нахожусь в кругу своих товарищей и единомышленников.

Яркий и душевный вечер завершился далеко за полночь, если не под утро.

Подводя итог нашей поездки, говорю с уверенностью, что она удалась.

Первоначальная задача поездки, посетить сигарные клубы и заведения Москвы, обсудить текущие дела и наметить планы на следующие встречи была реализована. А цель – подробнее рассказать о II Купеческом сигарном фестивале, который пройдёт в городе Воткинск с 19 по 20 мая 2023 года, была успешно выполнена.

Но не только это! Я еще раз нашёл подтверждение своей теории о возможности сигарного объединения России, возможно именно с регионов оно и начнётся.  

Мы полностью перезагрузились и отдохнули в этой поездке, а прекрасные встречи с нашими Московскими друзьями сделали нашу поездку в очередной раз великолепной.

Хочу отдельно поблагодарить каждого из тех, кто участвовал и организовывал, только вместе мы можем – многое.

BIENVENIDO AL CLUB DE CIGARROS UDMURT!

Иван Мосалёв
Председатель Удмуртского сигарного клуба
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
1

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?