Главная » Увлечения » [ Увлечения > Статьи ] » ТАБАЧНОЕ РЕБРО СИГАРЫ

ТАБАЧНОЕ РЕБРО СИГАРЫ

от Cигар Тайм
0 комментарий
1

Независимо от разнообразия табачных сортов, в центре конструкции каждого листа растения имеется толстая линейная структура, известная как срединное ребро или главная жилка. Она, в купе с боковыми прожилками, является естественной частью конструкции табачного листа, идущего на создание сигар с длинным наполнителем.

Сосудистая система табачного растения отвечает за доставку питательных веществ к его клеткам. Все необходимые вещества попадают в мякоть листовой ткани, проходя через стебель, и, разбегаясь по венам и прожилкам, расположенным на листе. Боковые прожилки, как и срединная жилка или ребро, могут быть изящными или грубыми на вид. При этом, они, как правило, полны ароматами.

У листа, идущего на создание покрова, главная жилка удаляется полностью. А у листьев, которые становятся наполнителем, в процессе обработки сохраняют различные фрагменты этой главной жилки.

Из листьев табачного наполнителя удаляют, приблизительно, одну треть центрального ребра, в результате чего такой лист выглядит, как пара лягушачьих лапок. Именно такие листья, с кусочками стебля являются наполнителем и сердцем вкуса сигары. Эту куколку фиксирует связующий лист, покрытый идеальным покровным листом.

Чем гуще табак, тем толще центральная жилка, которая остается в листе наполнителя, поэтому в ваших прекрасных сигарах может оказаться несколько кусочков такого стебля. Что не являются причиной для тревоги, более того. Зачастую присутствие центрального ребра может способствовать сохранению прочности в структуре сигары, положительно влияя на скорость её горения.

Это является не недостатком, а признаком соблюдения производственного процесса.

Редакция CIGARTIME ©

0 комментарий
1

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?