Вдохновившись реализованным проектом по дегустации всех кубинских марок в формате Robusto или близком к нему, мы решили сосредоточиться на марке H. Upmann и полностью ощутить всю палитру вкусов и многообразия оттенков этого бренда.
Дата дегустации: 27.03.2025
Место дегустации: кафе «Арабелла»
Витола: H. Upmann Connossieur No.2
Формат: Bohemios (134mm x 51RG)
Страна производства: Куба
Средний бал клуба: 81.6

Основные ароматы: травяные, древесные, минеральные, земельные, кофейные, шоколадные, ореховые.
Дымность: Средняя
Крепость: Средняя
Вкусоароматика сигары
Стартует Сигара с травяных и сенных нот, но к середине первой трети начинают включаться орехи, карамель и немного кофе.
Со второй трети сигара полностью включилась, началось комплексное развитие. Карамель стала ярче, появились выпечка и кофе с молоком. К концу трети добавилась кожа, минералы и приятная ароматика жареного.
В последней трети сигара несколько упростилась. Дерево перешло в дуб, появился отчетливый черный перец, минералы, кожа и тяжелая ароматика жареного.

Итоги
В целом, не хватило немного комплексности и собранности, в частности, сенное начало говорит о ее свежести (2024). В подобном формате сигаре нужно чуть больше времени для созревания. Но это по-прежнему отчетливый представитель бренда H. Upmann!
Максимально рекомендуем к дегустации!
Дегустацию подготовил Александр Пикалов
Игорь Добровольский
Пресс-секретарь Саратовского Сигарного Клуба
Специально для CIGARTIME ©
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ
