В четверг, 6 октября 2022 года, состоялась двенадцатая дегустация сигарного клуба «Эпикур».
Прошедшая дегустация стала первой, но, надеемся, далеко не последней в кооперации с нашими добрыми друзьями: компаниями Luding, Топ Сигарс и CIGARDAY. RU. Благодаря их участию гости и члены клуба имели возможность оценить исключительный марьяж: кубинскую Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan (фабричный формат Geniales, 150 мм × 54RG) под аккомпанемент сигарного коньяка Gautier XO Pinar del Rio.
Встречу сопровождал рассказ представителя компании Luding Евгении Речкаловой о коньячном доме Gautier и, в частности, о дегустируемом коньяке, а сигары, как всегда, были представлены без бантов. Большинство афисионадо колебались между двумя лёгкими кубинскими брендами и предположили, что курят H. Upmann Connoseiur B, и лишь Антон Карпов точно определил марку витолы — Hoyo de Monterrey. Что сказать? Это не первый и уж точно далеко не последний сюрприз, который преподносит курение вслепую!
О результатах прошедшей дегустации мы расскажем в следующем посте, так что оставайтесь с нами и следите за обновлениями!
Сигарный клуб «Эпикур» (Санкт-Петербург)
Специально для CIGARTIME