Главная » Cigar Life » Дегустации » ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● EL REY DEL MUNDO DEMI TASSE

ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● EL REY DEL MUNDO DEMI TASSE

от Cигар Тайм
0 комментарий
5

21 сентября сигарный клуб «Эпикур» отмечал день рождения Олеси Нохриной дегустацией двух небольших гаван, одной из которых стала El Rey del Mundo Demi Tasse. 

Оценка клуба относительно данной витолы составила 72 балла из 100, что также свидетельствует о её достоинстве. Объективная оценка, рассчитанная на основании уникальной методики, показала точность мнения членов клуба и даже несколько его превзошла, составив 73 балла из 100. Существенных расхождений в оценке не наблюдалось, о чем говорит средний коэффициент вариации – 12%. Судя по этим оценкам, 57% афисионадо найдут эту витолу достойной, 16% — превосходной и 1% — исключительной.

Дегустация сигарного клуба «Эпикур» №25/23

Витола: El Rey del Mundo Demi Tasse

Фабричный формат: Entreactos (100 мм х 30 RG)

Страна производства: Куба

Дата выпуска: Mar 2022

Напитки: Ликер Marasquin Joseph Cartron

Время курения: 30 минут

Оценка сигарного клуба «Эпикур»: 72/100

Коэффициент вариации: 12% (средний)

Объективная оценка: 73/100

Баланс ароматики, дымности и крепости: 87%

Основные ароматы: Фруктовые (53%), Перечные (53%), Десертные (53%), Цветочные (40%), Ореховые (40%), Пряные (40%)

Дымность: Средняя

Крепость: Ниже средней

Что касается вкусоароматики, первая треть встречает курильщика ароматами цветов, цедры, белого перца, сливок и кожи без явного доминирования какого-либо из них. Во второй трети цветы и белый перец приобретают наибольшую выраженность; на втором плане преобладают ароматы гвоздики и цедры. Аромат цедры ярко ощущается в последней трети сигары, достигнув пика своей интенсивности. Фоном ему служат ароматы миндаля, белого перца и кожи. В целом преобладают фруктовые (цедра – в первой и последней трети), перечные (выраженный белый перец на протяжении всего курения) и цветочные (в первой и во второй трети) ароматы.

Прошедшая дегустация сигарного клуба «Эпикур» в очередной раз продемонстрировала, что в погоне за большими форматами, от которых обычно ждут особой комплексности и вкусоароматических открытий, мы можем легко упустить маленькие жемчужины, затерявшиеся в тени более солидных собратьев.

Эти небольшие сигары, однако, способны подарить удовольствие даже искушенному любителю сигар. Особенно отрадно то, что наслаждение ими возможно уместить в весьма небольшой промежуток времени, что в наш стремительный век немаловажно. Время, проведенное в антракте, за чашкой кофе, в промежутке между тяжкими думами вполне определенно скрасят Rafael Gonzalez Perlas или El Rey del Mundo Demi Tasse, оставив – пусть сдержанные – но самые приятные впечатления.

Результаты обработаны Сергеем Галевским по авторской методике, применяемой для анализа результатов дегустаций Сигарного клуба «Эпикур».

Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
5

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?