Главная » RESPECTIME » Интервью » ИНТЕРВЬЮ В КАНУН СТАРОГО НОВОГО ГОДА

ИНТЕРВЬЮ В КАНУН СТАРОГО НОВОГО ГОДА

0 комментарий
8

Совсем недавно мы поздравляли друг друга с наступающим Новым годом, и кажется, что всё праздничное уже свершилось и прошло, однако это не совсем так. Впереди – самый необычный и удивительный неофициальный праздник нашей страны – Новый год, отмечаемый по старому стилю. В этот день, 13 января, мы вновь окажемся в своеобразной машине времени, попав ещё раз в первое число 2024-го, но уже по старому стилю.

Но пока Старый год не нагнал Новый, попробуем успеть сделать то, что не получилось в предыдущем.

В канун Старого Нового года 2024 мы встретились с Василием Казанцевым, известным большинству поклонников сигар по проекту Fine Cigars, в его новом, открытом в самом конце 2023 года салоне L2 PLACE.

«С первого по тринадцатое нашего января Сами собой набираются старые номера…»

— Василий, приветствую, мы с тобой не виделись довольно давно. И тем более приятно, что ты решил в год 13—летия своего онлайн-проекта открыть сигарный бутик. Поздравляю твою семейную команду с осуществлением давней мечты. Кстати, ваше семейное новогоднее поздравление, где рассказывается о техническом открытие сигарного места, собрало на CigarTime.ru в новогоднюю ночь рекордное количество просмотров.  Расскажи, почему и как ты решился на такой шаг?

— Дима привет! Не виделись мы, действительно, давно и большое спасибо за поздравление. Мы со Светланой долго к этому шли, многое взвешивали, но всё же решились. Чтобы появиться в оффлайн пространстве, было приложено много усилий и, наконец, в ноябре 2023 года, мы нашли это место и уже через месяц – стартовали. В прошлом году мы осуществили свою давнюю мечту, но понимаем, что это только начало пути.

— Расскажи, чём уникальность твоего нового проекта?

В теме сигарных магазинов и лаунжей довольно сложно придумать что-то новое, поэтому, помимо прочего, мы продолжим развивать основные принципы, заложенные в проекте Fine Cigars — безупречный сервис, глубокие познания в табачной теме и индивидуальный подход.

Кроме того, открытие сигарного лаунжа даёт нам возможность перейти из чисто коммерческой темы в более увлекательную и разнообразную сферу открытого проведения дегустаций и интересных встреч. А соседство с великолепным бутиком «Мир виски и вина» совсем скоро позволит нам организовывать увлекательнейшие сигарные вечера в сопровождении самого интересного алкоголя мира.

— Можно сказать, что твой онлайн проект Fine Cigars трансформировался в открытие сигарного бутика L2 Place?

— Проект не трансформировался в L2 Place, он существует параллельно нашему онлайн-сервису, планов на закрытие которого в настоящий момент нет. Однако, без истории проекта Fine Cigars, без опыта, который он дал нам, мы бы, конечно, не отважились открыть сигарный салон, ведь L2 Place — это плоть от плоти Fine Cigars. Это не перерождение, а скорее почкование.

— Интересно, что твоя мечта осуществилась, и ты открыл своё место именно под Новый год в одном из самых романтических мест новогодней Москвы, рядом с улицей Строителей, прославленной фильмом «Ирония судьбы, или с лёгким паром!». 

— Соглашусь, что в этом есть немного волшебства. Но если говорить про локацию, то район очень живописный и поэтому кинематографический, и, безусловно, я его люблю. Недалеко Мосфильм, совсем рядом масса локаций, которые послужили естественными декорациями для множества популярнейших советских, да и современных фильмов.

— Ты неплохо знаешь кинематограф

— Кроме сигар я, также люблю и кино. А живу в соседнем, Академическом районе, что, если и не стало решающим фактором принятия решения об открытии, то точно оказалось приятным бонусом. Так что я здесь абориген с 2005 года, почти 20 лет. Обожаю ездить на велосипеде по территории вокруг МГУ, по Косыгина, по Пушкинской набережной и Нескучному саду. Нам с супругой здесь вообще очень нравится.

— Где именно расположен сигарный салон?

Мы находимся по адресу: Ленинский проспект, 68/10. Ленинский и Ломоносовский. Ровно на пересечении этих проспектов, так что ждём всех поклонников интересных сочетаний сигар и алкоголя, а также любителей душевных встреч с интеллектуальными людьми. Фасад магазина обращён на «интеллигентный» Ломоносовский.

— Шутки шутками, но какими сюрпризами ты готов порадовать в наступившем году своих гостей?

— Концепция места пока формируется и это нормально. Но есть идеи того, как мы сможем быть востребованы и интересны нашим посетителям. Главное, чего мы хотим – это удивлять и радовать наших гостей.

— В чём ваша уникальность?

— Как я говорил выше, мы открылись в коллаборации с прекрасным бутиком «Мир виски и вина». Здесь просто фантастическая по уникальности коллекция крепкого алкоголя – негоциантские виски и какие-то релизы, которые в мире исчисляются штуками. Теперь мы дополняем эту красоту замечательными сигарами. Пока получается очень интересно. Помимо этого, имеется много оригинальных и совместных задумок, связанных непосредственно с нашим лаунжем.

— Расскажи про ассортимент своего салона.

— Пока сигарный ассортимент не уникален, но покрывает всю тематику. У нас представлены сигарные бренды Кубы, Никарагуа, Доминиканы и других стран, а также России.  

Имеются все необходимые аксессуары — хьюмидоры, зажигалки, гильотины, чехлы, пепельницы, продукты Boveda. Окончательно ассортимент, естественно, пока не стабилизировался, для этого ещё мало статистики для анализа, но мы сможем удовлетворить ассортиментом если не всех, то, точно большинства покупателей.

— Когда и на каких условиях можно к тебе прийти и покурить?

— Покурить можно с 10-и до 22-х часов каждый день, предварительно позвонив по телефону +7 985 795 22 29. Мы планируем сделать онлайн-бронирования на нашем сайте, но пока – только по телефону.

— Василий, в канун Старого Нового года 2024 ты имеешь возможность обратиться к читателям CigarTime.ru.

— Дорогие друзья, афисионадо! Старый Новый год – удивительное, волшебное событие. Именно в этот период старое и новое время существуют параллельно, предоставляя возможность неспешно закурить сигару, налить себе в бокал великолепный виски и оглянуться назад, вспомнив только всё самое светлое.

Желаю каждому из вас в жизни и наступившем году только самых долгожданных и желанных перемен!

Вопросы Василию Казанцеву задавал Дмитрий Грибов 
Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
8

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?