Главная » Cigar Life » Алкоголь » Шампанское для миллионера

Шампанское для миллионера

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Рейтинг самых дорогих шампанских вин в мире

 

Уже совсем скоро наступит Новый Год и на каждом праздничном столе откроется бутылка шампанского. Под удары кремлевских курантов, с бокалом этого игристого напитка в руке,  мы будем загадывать желания и они, непременно, сбудутся в следующем году. 

Такова наша новогодняя традиция. Еще со времен Советского Союза, шампанские вина вошли в нашу жизнь как новогодние и праздничные напитки. Но, существует и другая традиция, правда она популярна в среде лишь очень богатых людей – это традиция покупать исключительно эксклюзивное и самое дорогое шампанское в мире.

Итак, самым дорогим за всю историю шампанских вин стало Piper Heidsieck 1907.Бутылка этого уникального шампанского стоит $ 275 000 и приобрести его возможно лишь на всемирных аукционах. Выдержка его составляет более 100 лет и оно имеет свою уникальную историю. В 1916 году, спустя  два года после окончания Первой мировой войны, в Россию из Финляндии вышел корабль с шампанским вином. Груз везли ко двору Николая II, в качестве подарка его Величеству и семье императора. В результате атаки немецкой подводной лодки, судно с ценным грузом было потоплено. В 1998 году было обнаружено затопленное судно, а на берег поднято 2000 бутылок игристого вина в идеальном состоянии.

 

 

Второе место занимает игристое шампанское вино Dom Perignon White Gold Jeroboam. Это шампанское выпускается в ограниченном количестве и только в урожайные годы, являясь одним из самых дорогих «аристократических» марок шампанских вин в мире. В 2005 году 3-х литровая бутылка этого слабоалкогольного напитка, полностью выполненная из белого золота, была продана на аукционе за $ 40 000.

 

 

На третьем месте в нашем рейтинге стоит шампанское Krug 1928-го года выпуска от французского Дома Louis Vuitton Moet Hennessy. Бутылка этого эксклюзивного игристого вина стоит $ 21 000. Шампанское сделано из лучших сортов винограда Франции.

 

 

Далее идет шампанское Cristal Brut 1990 «Methuselah» 1990 года выпуска. Оригинальная эксклюзивная 6-литровая бутылка этого игристого вина украшена золотой этикеткой. В 2005 году на аукционе в Sotheby’s такая бутылка обошлась счастливому обладателю в $17 625.

 

 

Завершает список самых дорогих шампанских вин в мире Louis Roederer Cristal 1990-го года. Оно было выпущено в честь начала нового тысячелетия и продается по цене в $ 14 730 за бутылку.

 

 

Пейте хорошее шампанское! И делайте это не только в новогоднюю ночь, но просто, ради удовольствия. И пусть оно будет не самым дорогим в мире, но зато одним из самых оригинальных и праздничных напитков на вашем столе!  

 

Борис Кричевец
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?